«АНС ГРЕЙФЕР» на III Маркетинговом саммите ПАЛФИНГЕР

18.05.2023
Команда «АНС ГРЕЙФЕР» посетила III Маркетинговый саммит ПАЛФИНГЕР

10-12 апреля прошел III Маркетинговый саммит ПАЛФИНГЕР. На встречу, которая проходила в литературном отеле «Арина Р» в заповеднике «Пушкинские горы», прибыли маркетологи дилерской сети из разных регионов России. «АНС ГРЕЙФЕР» не остался в стороне. Отдел маркетинга нашей компании также принял участие в мероприятии.

Основной темой для обсуждения, конечно, стало развитие маркетинга и продвижение продуктов ПАЛФИНГЕР в условиях нестабильного рынка подъемного оборудования, спецтехники и запчастей. Затронули вопрос обновления зонтичного бренда ПАЛФИНГЕР и концепцию его адаптации в быстро изменяющихся условиях современных реалий. Поговорили о вопросах поиска и обработки информации о рынке и потребляющих отраслях, остановились на проблемах эффективного использования CRM систем. Не оставили без внимания и новый закон о рекламе и ее маркировке в Интернет-пространстве.

Вопрос еврозамещения и продвижения отечественных товаров, успешно заменяющих западные продукты, оказался ключевым в дискуссиях маркетологов. На нем подробно остановились как организаторы, так и сами участники. Они поделились своим личным опытом во внедрении новых продуктов, в частности, продвижении новых гидроманипуляторов ВМ 10-74 и ВМ 10-86.

Также теме импортозамещения была посвящена и практическая часть встречи - деловая игра, прошедшая в рамках саммита. Участники, поделившись на две команды, должны были в короткое время не только придумать продукт и создать его опытный образец из конструктора лего, но и представить лендинг, каналы, инструменты и программу для успешного продвижения товара на рынке. Обе команды выполнили задачи на «отлично». Презентации отличались оригинальностью решений и уникальностью творческих подходов. Участникам удалось продемонстрировать свой профессионализм в применении маркетинговых инструментов.

Главным результатом саммита стал обмен опытом, практическими наработками и информацией между маркетологами компаний-дилеров ПАЛФИНГЕР.

Помимо деловой части мероприятия была предусмотрена специальная программа, способствующая большему сплочению коллег. Дружными командами участники приготовили знаменитые пушкинские крендели на кулинарном мастер-классе. За ужином каждый мог оценить мастерство товарища. А наутро нам удалось посетить родовое имение всемирно известного поэта. Пушкин провел там годы ссылки. И именно в этой усадьбе родились его лучшие произведения. Верим, что и нам удалось ухватить частичку его вдохновения и зарядиться новыми идеями. Что даст нам дополнительный подъем и еще больше сил, чтобы работать на благо нашим общим целям.

ПАЛФИНГЕР, вперед!