Грейфер, который может всё или почти всё

26.08.2021
АНС ГРЕЙФЕР предлагает к поставке грейферы для разборки сооружений INTERMERCATO и IDROBENNE

Едва ли найдутся более универсальные захваты, способные перемещать, перегружать, сортировать и даже сносить, чем грейферы для разборки старых зданий и сооружений. Эти механизмы становятся незаменимыми помощниками при возведении крупных объектов, дорожном строительстве, разгрузке-погрузке бытового мусора и вторсырья, переработке отходов, сортировке сыпучих грузов, сломе построек и ветхих конструкций, выемке горных пород. И это еще далеко не полный список возможных вариантов применения. Практически нет такой операции, которую не смогли бы выполнить демонтажные грейферы.

Однако в России грейферные установки для разрушения зданий – это относительно новая тенденция. На отечественном рынке славу надежного и износостойкого оборудования снискали захваты производства шведской компании INTERMERCATO и итальянской компании IDROBENNE.

Неоспоримое преимущество таких грейферов - это возможность проведения точечного демонтажа с последующей сортировкой демонтированного материала и его отгрузкой. Конструкция устройства обеспечивает быстрое и точное позиционирование и оптимальный захват объекта. Благодаря гидравлическому приводу создается большее усилие сжатия челюстей, и, как следствие, надежная фиксация груза. При этом грейферы для демонтажа весьма компактны, маневренны, что является явным плюсом, особенно в ограниченном пространстве, например, при утилизации сооружений в жилом или промышленном секторе, при сносе перед проведением ремонтных работ и после повреждения огнем.

Элементы механизмов изготовлены из высокопрочной мелкозернистой стали с высоким пределом текучести, способной выдержать наиболее тяжёлые условия эксплуатации. Они представляют собой чрезвычайно мощные грейферные системы, в основе которых лежит прочная и крепкая конструкция. Корпус грейфера имеет удобную форму, и материал не выпадает из захвата.

Кроме того, это абсолютно безопасные устройства. Использование демонтажных грейферов на стройплощадках или в пунктах переработки отходов может дать дополнительную экономию. Эти захваты сводят время простоя техники к минимуму, а также берегут человеческие ресурсы. Ведь они позволяют проводить различные операции со всевозможными грузами без смены одного рабочего органа на другой.

«АНС ГРЕЙФЕР» поставляет грейферы для демонтажа INTERMERCATO и IDROBENNE. Наша компания уже более десяти лет является дистрибьютором этих крупных европейских производителей навесного оборудования. И, как показывает наш многолетний опыт, их продукция неизменно популярна и востребована на российском рынке.